компоненты

Россельхознадзор: МЭБ намерено широко презентовать опыт РФ по ЭВС


Международное эпизоотическое бюро (МЭБ) намерено широко презентовать опыт России по внедрению электронной ветсертификации продукции животноводства на базе федеральной государственной информационной системы "Меркурий".
Как сообщает Россельхознадзор, согласие о необходимости проведения такой работы было достигнуто на встрече главы регионального представительства Всемирной организации здоровья животных (Международное эпизоотическое бюро, МЭБ) Будимира Плавшича и руководителя службы Сергея Данкверта, которая состоялась в Москве.

"По мнению сторон, внедрение такой системы в том числе способствует снижению распространения по территории страны заболеваний животных. Отмечено, что внедрение аналогов "Меркурия" в других странах поможет предотвратить масштабное распространение вируса африканской чумы свиней, что особенно актуально для стран Европы и Китая", - говорится в сообщении по итогам встречи.

Плавшич и Данкверт также детально обсудили другие вопросы борьбы с опасными болезнями животных. Россельхознадзор, в частности, проинформировал о том, что направил в МЭБ дополнительные материалы по восстановлению статуса РФ как страны, имеющей свободную зону от ящура, без вакцинации. РФ также будет добиваться получения статуса страны с официальным контролируемым риском по губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота (так называемое "коровье бешенство") и по другим опасным болезням животных и птиц.

Источник: "Интерфакс"  

1557902764

1799 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен