компоненты

Мексика пока так и не получила разрешения на поставки говядины в РФ


Россия пока так и не дала разрешения на возобновление поставок мексиканской говядины в РФ, заявил во вторник главный координатор по международным делам министерства сельского хозяйства Мексики Рауль Уртеага.

"Пока решения по поставкам мексиканской говядины в Россию нет???. Они были прерваны в 2013 году из-за санитарных требований со стороны российских ветеринарных властей. Прошло пять лет, мы находимся в постоянном контакте, выполнили все требования российской стороны, однако до сих пор ждем из Москвы ответа", - заявил Уртеага в рамках деловой миссии в Мексике, организованной Российским экспортным центром.

Он сообщил также, что Мексика пока планирует продолжать импорт российских удобрений, в первую очередь – калийных. "У нас стоит задача замещения импорта в этом деле, но это займет какое-то время, в течение которого импорт будет продолжен", – отметил мексиканский чиновник.

Россельхознадзор в декабре 2012 года ограничил импорт мяса из Бразилии, Мексики, Канады и США из-за наличия в нем запрещенного стимулятора рактопамина, который используется в животноводстве для наращивания мышечной массы животных. Эта добавка запрещена в 160 государствах, включая страны ЕАЭС и Евросоюз.

Мексика поставляла в Россию говядину с 2009 года. Больше всего поставок было в 2012 году — 25,3 тысячи тонн.

Источник: РИА Новости
 

1539757817

2162 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен