Молочная отрасль

Иск Минобрнауки России к Сибирскому центру агробиотехнологий полностью удовлетворили


Арбитражный суд полностью удовлетворил иск Министерства науки и высшего образования РФ к Сибирскому федеральному научному центру агробиотехнологий (СФНЦА) РАН о взыскании средств мегагранта в сумме 41 млн рублей. Соответствующая информация появилась в картотеке арбитражных дел.
 

"Иск удовлетворить полностью", - говорится в карточке дела.

Как сообщали ТАСС в пресс-службе СФНЦА РАН, иск министерства к центру связан с взысканием средств по мегагранту на научные исследования, который был получен в прошлом году. Центр победил в нем с проектом по исследованию экотоксических свойств, применяемых в сельском хозяйстве групп пестицидов. Исследования должны были проводиться под руководством ведущего ученого с мировым именем, иностранного члена РАН профессора Аристидиса Тсатсакиса (Греция, Университет Крита).

По итогам рассмотрения отчетных документов совет по грантам признал результаты предоставления гранта недостигнутыми, условия - невыполненными, а обязательства исполненными не в полном объеме, с низким качеством и с нарушением сроков предоставления отчетной документации.

Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук был создан в 2015 году в результате реорганизации из ФГБУ "Сибирское отделение аграрной науки". В него вошли 11 научных учреждений, представляющих практически весь спектр аграрных фундаментальных и прикладных исследований. Восемь из них расположены в Краснообске (Новосибирская область) и по одному в Томске, Кемерове и Чите. 

1755511416
Источник: ТАСС

АПК

234 просмотра

Также рекомендуем:


GR конклав
GR Конклав
Комментарии
ГОСТ
GR
МФР 25

Нов 5 мин еженедельно
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
ГОСТ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО