компоненты

Сотрудничество Минсельхоза и РЭЦ позволит повысить уровень компетенций регионов в сфере экспорта продукции АПК


23 сентября состоялось открытие третьего модуля образовательной программы для региональных управленческих команд Школы экспорта РЭЦ. В мероприятии принял участие заместитель Министра сельского хозяйства Сергей Левин, который выступил с докладом в рамках экспертной панели, сообщила пресс-служба Минсельхоза.

По его словам, успех выполнения задачи по увеличению несырьевого неэнергетического экспорта к 2030 году будет во многом зависеть от темпов наращивания регионами объемов производства экспортно ориентированной продукции. Для повышения конкурентоспособности отечественных компаний реализуется комплекс мер государственной поддержки. Он охватывает потребности бизнеса на всех этапах производства и дальнейшей реализации товара.

Как отметил замминистра, Минсельхоз России постоянно совершенствует существующие меры. Так, со следующего года начнет работать новый механизм льготного лизинга высокотехнологичного оборудования. Он поможет российским компаниям модернизировать производства для адаптации продукции под требования внешних рынков. 

Также на мероприятии было подписано соглашение о сотрудничестве между Федеральным центром развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России и Школой экспорта РЭЦ. Оно позволит повысить уровень управленческих компетенций в регионах, что в свою очередь будет способствовать решению задачи по увеличению поставок аграрной продукции за рубеж.

1632476700

АПК

1609 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен