компоненты

В Астрахани открылся торгово-сервисный центр Минского тракторного завода


Торгово-сервисный центр по продаже тракторов и запасных частей производства Минского тракторного завода открылся под Астраханью в четверг, передает корреспондент ТАСС с места события.

В церемонии открытия центра приняли участие премьер-министр Белоруссии Роман Головченко, прибывший в Астрахань с рабочим визитом, и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

"Так совпало, что в ходе нашего визита происходит достаточно важное для белорусского производителя мероприятие. Мы погружаемся глубже в регионы России, стараемся дойти до каждого крупного потребителя, а Астраханская область - это достаточно крупный потребитель. Уверен, что открытие такого центра поможет нарастить нашим производителям продажи, причем здесь будет представлена техника не только Минского тракторного завода, но и целый шлейф сопутствующих производителей сельскохозяйственной техники, что позволит дать для аграриев комплексное решение. Здесь можно полностью будет и купить укомплектованную технику, и обслужить, и починить своими силами путем приобретения специальных запасных частей", - сообщил Головченко.

Ранее сообщалось, что астраханские фермеры систематически используют технику белорусского производства. Так, в 2021 году было приобретено 80 тракторов и 16 единиц другой сельхозтехники. Как отмечено на церемонии открытия, одной из задач центра будет также обеспечение потребителей оригинальными запчастями к сельхозтехнике и уход от контрафактной продукции. По данным министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области, в рамках господдержки регионального сектора АПК ежегодно необходимо обновление около 200-300 единиц парка сельскохозяйственной техники, в том числе навесного оборудования - сеялок, косилок и опрыскивателей.

"Сельскохозяйственная техника Минского тракторного завода уже давно пользуется популярностью у наших сельхозтоваропроизводителей, с открытием этого сервисного центра путь до закупки продукции Минского транспортного завода и до сервисного обслуживания становится короче. Спасибо нашим партнерам из Республики Белоруссия за принятое решение об открытии сервисного центра сельскохозяйственной техники", - сообщил на церемонии открытия Бабушкин.

По данным министерства внешних связей Астраханской области, в регионе зарегистрировано 11 компаний с участием белорусского капитала, около 3 500 астраханских торговых предприятий осуществляют реализацию товаров белорусского производства. Между Астраханской областью и Белоруссией заключено соглашение о сотрудничестве - регион поставляет в Белоруссию товары легкой промышленности и сельхозпродукцию, из республики налажены поставки бытовой техники, лифтов, продуктов питания и текстиля. По данным белорусских властей, товарооборот между Белоруссией и Астраханской областью за восемь месяцев этого года увеличился почти в 2,5 раза, превысив $48 млн. 
 

1666929647
Источник: ТАСС

сельхозтехника

737 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен