компоненты

Минск и Москва подготовят к ноябрю 10 дорожных карт по углублению интеграции


Белоруссия и Россия к 1 ноября нынешнего года подготовят около 10 дорожных карт по ключевым направлениям интеграции в экономике. Об этом сообщил во вторник журналистам министр экономики Белоруссии Дмитрий Крутой.

"Количество сейчас сложно назвать, но порядка десяти дорожных карт по всем ключевым отраслевым направлениям: промышленность, сельское хозяйство, транспорт, таможня, налоги, финансы. Примерно такие блоки", - сказал глава Минэкономики Белоруссии.

Крутой сообщил, что в настоящее время продолжается работа в рамках совместной с РФ группы по подготовке предложений по углублению интеграции. "Заканчивается отработка мероприятий самой программы и той пояснительной записки, которая будет обозначать контуры тех дорожных карт, которые должны быть готовы примерно к 1 ноября текущего года", - пояснил Крутой.

Он предположил, что "на уровне президентов первое предметное обсуждение состоится в Санкт-Петербурге в рамках Форума регионов 16-18 июля". "Я думаю, что коллеги уже будут готовы по блокам доложить текущую ситуацию", - сказал белорусский министр.

Крутой уточнил, что "глобальных несогласованных вопросов на сегодняшний день на уровне экспертов нет". "Есть тяжелые темы, о которых вы прекрасно знаете, которые остаются на уровне президентов", - заявил министр экономики Белоруссии.

Источник: ТАСС
 

1562061216

Теги: Россия Белоруссия

1387 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен