компоненты

Минский тракторный завод рассчитывает занять до 70% российского рынка


Минский тракторный завод (МТЗ) рассчитывает увеличить долю на российском рынке до 70%, сообщил "БелТА" генеральный директор предприятия Виталий Вовк.

Сейчас, по его словам, доля МТЗ на российском рынке превышает 60%.

"Мы хотим быть представлены не только в сельском хозяйстве, но и в коммунальной сфере, лесном хозяйстве, - продолжил он. - Сегодня мы все больше расширяем свое присутствие (в РФ - ИФ). Уверен, что к концу года выйдем на цифру не менее 16 тысяч тракторов".

Общий объем производства тракторной техники МТЗ в первом полугодии составил 24 тысячи единиц, по итогам текущего года планируется произвести более 50 тысяч, добавил Вовк.

Основным рынком сбыта для МТЗ является Россия, на втором месте Казахстан, ранее третьим по объему поставок рынком была Украина.
Минский тракторный завод - один из крупнейших в СНГ производителей тракторов и сельскохозяйственной техники. Он был создан в 1946 году, акционирован в 2013 году, 100% уставного капитала находится в госсобственности. В августе 2014 года создан МТЗ-Холдинг, в который помимо МТЗ (управляющая компания) входят еще 9 предприятий.
 

1662027258
Источник: "Интерфакс"

сельхозтехника

1435 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен