компоненты

«Агрокомплекс» начал выпускать молоко и кефир в упаковке объёмом 1,4 литра


«Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачёва установил новое фасовочное оборудование и начал выпуск семейного формата молока и кефира в канистре.
 

В связи с расширением географии поставок в федеральные сети и ростом в летний сезон динамики спроса на молочную продукцию на 20% компания решила разивавать потенциал молокозавода по видам фасовки. Маркетинговые исследования определили тенденцию растущего спроса на «семейный» формат — фасовку ёмкостью 1,4 литра.

«Агрокомплекс» инвестировал 20 млн рублей в приобретение линии фасовки в канистру. Потенциальная мощность розлива — до 15 тыс. упаковок дополнительной фасовки молока и кефира бренда «Агрокомплекс Выселковский» к текущей производительности завода в сутки.

Уже на начало июня на предприятии отметили всплеск отгрузки молочной продукции на 40% к уровню прошлого года. В сутки завод производит в среднем 287 тонн, максимальный объём единовременной отгрузки — 370 тонн.

В этом году производитель ожидает обновления рекордных показателей объема производства. В целом за летний сезон компания прогнозирует выработку готовой продукции на уровне 27,7 тыс. тонн. Покупатели выбирают молочную продукцию «Агрокомплекса» за натуральность, качество и свежесть: коровье молоко проходит строгий контроль качества и каждое утро поступает на переработку из собственных хозяйств холдинга, чтобы в кратчайшие сроки потребитель мог купить продукт в магазинах.

Следующим этапом роста объёмов прозводства станет запуск второй высокопроизводительной линии розлива в ПЭТ бутылку для расширения вариантов формата фасовки йогуртно-десертной группы. Сейчас проект в стадии реализации, ввод в эксплуатацию запланирован на август текущего года.

1660308290
Источник: Юга

АПК

1697 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен