компоненты

Arla Foods закрывает молочный бизнес Gefleortens в Швеции


Arla Foods объявила, что закроет свой молочный бизнес Gefleortens в Швеции из-за финансовых проблем, с которыми сталкивается подразделение.

Gefleortens объединилась с Arla в 2017 году. На предприятии работает 45 сотрудников.

Представители европейского концерна обратили внимание на усиление конкуренции на молочном рынке и спрос на новые виды продуктов питания. По их мнению, на рынке востребованы специализированные молочные продукты, например, безлактозные, которые Gefleortens не может предложить.

По словам Патрика Ханссона, менеджера Arla в Швеции, руководство Gefleortens провело оптимизацию производства, направленную на сокращение выпускаемой продукции и сотрудников. «Но, к сожалению, мы не смогли увеличить продажи Gefleortens», - сказал он. 

Бренд Gefleortens продолжит существовать, однако молочные продукты под этим брендом будут производиться на других молочных заводах.

В прошлом году Arla Foods начала программу преобразований, цель которой - сэкономить более 400 млн евро к концу 2020 года за счет повышения эффективности. В частности, компания планирует повысить отдачу от владельцев фермерских хозяйств Arla и реинвестировать в области бизнеса, которые способствуют росту.

1574920230
Источник: foodbev.com


Теги: Молоко мир

3662 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен