компоненты

Arla Foods Ingredients открывает новый инновационный центр в Дании


Arla Foods Ingredients (AFI) открыла новый инновационный центр в Nørre Vium, Дания, который сосредоточится на разработке передовых молочных и сывороточных ингредиентов.

Arla Foods объявила о планах строительства нового инновационного центра в 2018 году. Компания инвестировала в проект более 40 миллионов евро.

По словам представителей Arla Foods , объект площадью 9 тыс. квадратных метров будет расположен в непосредственной близости от производственной площадки AFI Danmark Protein и будет включать офисные помещения, лаборатории и экспериментальную установку.

В работе центра примут участие 90 ученых, техников и разработчиков, которые будут контролировать все аспекты исследований и разработок в области сыворотки и молока - от передовых технологий выделения определенных компонентов сыворотки или молока, до технологий термообработки и пастеризации для улучшения функциональности и увеличения срока годности.

Согласно заявлению Arla, тесное взаимодействие между новым Инновационным центром AFI и Danmark Protein «создаст уникальную среду для развития производства, чтобы раскрыть все чудесные свойства сыворотки».

Хенрик Андерсен, вице-президент группы Arla Foods Ingredients, сказал: «Я очень рад объявить, что сейчас мы открываем новые возможности в нашем  инновационном центре, который изменит рынок. Мы ищем инновационные решения для наших клиентов, чтобы помочь разрабатывать новые продукты, которые удовлетворяют насущные потребности в питании детей, спортсменов и других категорий. С новым центром мы можем использовать передовые исследования и технологии, чтобы полностью раскрыть потенциал молока и сыворотки в качестве ингредиентов для широкого спектра продуктов питания».

Нильс Остергаард, вице-президент по исследованиям и разработкам, добавил: «Мы стремимся привлекать самых лучших профессионалов, которые разделяют наше стремление раскрыть все возможности, которые сыворотка может принести в жизнь людей».

1580986513
Источник: foodbev.com


Теги: Молоко мир

2832 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен