компоненты

В Дагестане реализован инвестпроект по производству молочной продукции


В Кизилюртовском районе Республики Дагестан введены в эксплуатацию мощности по производству молочной продукции в СПоК «Народный». Об этом стало известно в ходе визита на предприятие заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Эмина Шайхгасанова, сообщает пресс-служба регионального минсельхозпрода.
 
«Инвестиционный проект стоимостью около 50 млн рублей, предусматривающий технологическую модернизацию производства, реализован с использованием средств государственной поддержки в виде гранта на развитие материально-технической базы сельхозпотребкооператива», - говорится в сообщении.
 
Как отметили в пресс-службе, приобретение современного технологического оборудования по производству и фасовке молочной продукции, позволило модернизировать предприятие и довести объем перерабатываемого молока до 10 тонн в сутки, уменьшить себестоимость и повысить конкурентоспособность производимой продукции.
 
Также кооперативом созданы дополнительные мощности по хранению готовой продукции и приобретен технологический автотранспорт.
 

1605085087

Молоко

2089 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен