компоненты

Danone представила сухие детские смеси в формате таблеток на рынке Великобритании


В компании прокомментировали, что новый формат продукта был ответом на запрос потребителей. Сухие смеси Aptamil от Danone представлены в виде таблеток для разведения, каждая из которых равна одной порции.

“Грудное молоко - это золотой стандарт питания детей. Но если родители вынуждены перейти с грудного молока на смеси, то они ищут простой и удобный в использовании продукт”, - прокомментировал директор Danone Specialized Nutrition в Великобритании и Ирландии Густаво Хильденбранд. 

В 2018 году компания провела исследование, опросив 1300 матерей в Великобритании. В результате, удалось выяснить, что родители предпочитают удобный формат to-go. 31% опрошенных заявили, что ищут продукт, который будет прост в приготовлении. 

Каждая таблетка сухого продукта равна 1 порции смеси. В пачке содержится 24 саше по 5 таблеток. Danone ожидает, что такой формат будет удобен родителям, особенно когда речь идет о приготовлении ночных приемов пищи. 

Новый формат также позволяет в большей мере заботиться о гигиене и безопасности продукта, подчеркнули в компании. Смеси в подобном формате будут доступны только на рынке Великобритании под брендом Aptamil. 

Сухие смеси производятся на заводе в Ирландии в партнерстве с японским производителем продуктов питания Meiji.

1616406653
Источник: Dairy Reporter

мир

4567 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен