компоненты

Danone пообещала не выпускать продукты с высоким содержанием жиров и соли для детей


Французская Danone объявила о новых обязательствах при производстве молочных продуктов, продуктов на растительной основе и воды в Великобритании и Ирландии. Компания обязалась никогда не запускать продукты для детей с высоким содержанием сахара, соли или жира. В рамках этого обещания Danone также подтвердила, что 90% ее продуктового портфеля будут относиться к категории «здоровых продуктов», чтобы заработать не менее 3,5 звезд из 5 в индексе Health Star Rating.

Danone надеется, что ее обязательство побудит и другие компании повысить стандарты пищевых продуктов и напитков в Великобритании и Ирландии. В компании отметили, что эти обязательства являются «новым минимальным порогом, которого будут придерживаться потребительские бренды Danone в Великобритании и Ирландии, включая Alpro, Activia, Light & Free, Actimel, Oykos, Volvic и Evian».

 «Здоровье лежит в основе всего, что мы делаем, и я с гордостью сообщаю, что 90% наших продуктов теперь не содержат излишнего сахара, соли или жира. Мы знаем, что многие семьи хотят этого, и мы стремимся поддерживать их, - заявил президент Danone в Великобритании и Ирландии Джеймс Майер. - Сегодня потребители больше заботятся о своем здоровье, чем когда-либо. Как отрасль, мы должны продолжать помогать потребителям делать здоровый выбор, предлагая продукты, которые одновременно вкусны и питательны. Вот почему мы обязуемся поддерживать портфолио, строго ориентированное на здоровье».

Кроме того, Danone UK & Ireland планирует размещать четкую и последовательную маркировку пищевых продуктов на лицевой стороне упаковки. В компании также планируют публиковать данные о составе и пищевой ценности продуктов на своем сайте.

«Danone уже работает со своими партнерами, в том числе с розничными торговцами и неправительственными организациями, над продвижением важности здорового и устойчивого питания», - заявили в компании.
 

1677848068
Источник: foodbev.com


Теги: мир продовольствие

2332 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен