компоненты

Danone просит обнаруживших личинок в детском питании французов вернуть коробки для анализа


Французская продовольственная компания Danone попросила родителей, которые ранее обнаружили личинки в детском питании Gallia, вернуть им упаковки для проведения анализа.

Ранее радиостанция RTL передала, что не менее пяти родителей из Франции сообщили, что обнаружили личинки длиной до шести сантиметров в коробках с питанием Gallia Galliagest для детей до полугода​​​. Некоторые из них уже подали жалобу против производителя. В компании ранее сообщили, что личинки в питании могли появиться как во время транспортировки, так и из-за условий хранения. Представители Gallia (подразделения Danone) убеждают, что намерены серьезно заняться разрешением проблемы.

"Нам необходимо получить эти коробки назад, чтобы провести более глубокий анализ", - заявил в пятницу агентству Франс Пресс директор по медицинским вопросам компании Danone Флоран Лаланн.

Он заявил, что в компании уже проверили две упаковки, в которых были обнаружены личинки, обе были произведены в Ирландии. По его словам, эта ситуация оказалась неожиданной для компании, поэтому представители намерены выяснить, как именно личинки могли попасть в продукт.

"В производственной цепочке сухое молоко никогда не контактирует с воздухом и находится в защищенной среде, где процентное содержание кислорода - порядка 2% - очень низкое, что делает невозможным выживание организма, живущего в нашем молоке ", - добавил Флоран Лаланн.

Он отметил, что личинки могли появиться "за пределами места производства, в транспорте, в хранилище, в ходе сбыта".
 

1582889352
Источник: РИА Новости

Молоко

3052 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен