компоненты

СППК «Ермолово» открыло молочный цех в Рязанской области


Губернатор Рязанской области Павел Малков принял участие в церемонии открытия нового молочного цеха в Касимовском районе, отметив, что на предприятии установлено отечественное оборудование, сообщила пресс-служба правительства региона.

По словам губернатора, агропромышленный комплекс региона активно развивается, и увеличение мощностей сферы переработки является одним из приоритетных направлений. Разработан комплекс мер государственной поддержки для реализации инвестпроектов, который постоянно дорабатывается. Ими активно пользуются инвесторы, в частности, и СППК "Ермолово".

Новый молочный цех позволит перерабатывать шесть тонн сырого молока в сутки. В ассортименте пять видов продукции: молоко питьевое, ряженка, кефир, сметана, творог, уточняется в сообщении.

"Производство компактное, ориентировано на высокую производительность. Здесь используется только отечественное оборудование и все комплектующие, применен комплексный подход: продумана вся инфраструктура, подъездные пути, созданы условия для работы. Здесь все так, как должно быть. Это пример для многих других предприятий региона", – цитирует Павла Малкова его пресс-служба.

"Открытие нового современного предприятия – еще один вклад в развитие АПК Рязанской области. Надеюсь, что оно будет расти и развиваться дальше, реализовывать новые планы. Мы со своей стороны окажем необходимую поддержку", – приводятся в сообщении слова Павла Малкова на открытии молочного цеха сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива (СППК) "Ермолово".

1702375751
Источник: РИА Новости

Молоко

620 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен