компоненты

Калининградских бизнесменов оштрафовали за неправильную выкладку молочных продуктов


Калининградских предпринимателей оштрафовали за неправильную выкладку молочной продукции в магазинах. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Согласно изменениям законодательства, с 1 июля 2019 года бизнесмены обязаны размещать в торговом зале молоко и молочные продукты без заменителя молочного жира так, чтобы их можно было визуально отделить друг от друга. Кроме того, необходимо сопровождать их информационной надписью.

За два месяца Роспотребнадзор области проверил 224 торговые точки. Из них 172 магазина не исполняли правила реализации молочных и молокосодержащих продуктов. Сотрудники ведомства составили 129 протокола. Также 49 предпринимателей были оштрафованы. Общая сумма взысканий составила 139 тыс. рублей. Еще 23 бизнесмена получили предупреждения.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в августе 2019 года Россельхознадзор уличил одно из предприятий региона в производстве молочной продукции по «серой схеме». В ведомстве определили, что завод произвел 2092,8 кг сливочного крестьянского масла высшего сорта 72.5% жирности из 1857 кг сырого молока. Материалы проверки направили в правоохранительные органы.
 

1567062599
Источник: "РБК"


Теги: Ритейл Молоко

2142 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен