компоненты

Оператор системы маркировки выдал более 100 млн кодов для маркировки молочной продукции


Центр поддержки перспективных технологий (ЦРПТ), являющийся оператором системы маркировки, выдал производителям более 100 млн кодов для маркировки молочной продукции. Об этом сообщил в понедельник замдиректора департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга РФ Олег Тухватуллин.

В России создается государственная информационная система цифровой маркировки и прослеживания товаров "Честный знак". Обязательная маркировка уже введена для ряда товарных групп, в молочной отрасли под нее первыми попадут с 1 июня 2021 года мороженое и сыры.

"Всего эмитировано более 100 млн кодов маркировки, из которых 8,8 млн уже введены в оборот, вывели из оборота 6,2 млн кодов", - сказал Тухватуллин в ходе онлайн-совещания по маркировке молочной продукции, которое провел ЦРПТ.

Он добавил, что в информационной системе маркировки "Честный знак" уже зарегистрировались более 11 тыс. участников оборота молочной продукции, из которых более 1 тыс. являются производителями и почти 10 тыс. - компаниями розничного звена.

В свою очередь, представитель ЦРПТ Варвара Михайлова сообщила в ходе онлайн-совещания, что график подготовки типографий к началу маркировки сыра и мороженого соблюдается. Она отметила, что готовность типографий особенно важна, так как большинство компаний намерены воспользоваться их услугами, а не наносить маркировку самостоятельно.

"К концу апреля 2021 года планово подключатся 57 типографий, 17 - в мае, 20 - в июне, 9 - в июле. Всего 103 типографии", - сказала она.

1616484241
Источник: ТАСС


Теги: Молоко маркировка

1413 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен