компоненты

«Молочная культура» вложит 1 млрд рублей в производство творожных сыров в Ленобласти


Соглашение о развитии комплекса по переработке молока подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО "Молочная культура" Олег Корж в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Компания инвестирует один миллиард рублей в строительство комплекса зданий и оснащение их технологическим оборудованием для переработки молока, производства и хранения готовой продукции, сообщил глава региона Александр Дрозденко.

Проектный объем выпуска — 4,8 тысячи тонн продукции в год. На предприятии будут созданы 20 новых рабочих мест. Применение современных технологий, позволяющих увеличить сроки годности творожных сыров, даст возможность расширить географию поставок по территории Российской Федерации, а также выйти на экспорт продукции.

"Реализация нового проекта позволит областным производителям уверенно занять очередную нишу на продовольственном рынке. С вводом нового производства Ленинградская область становится фактически первым в России отечественным производителем твороженых сыров. Нашей продукции будет достаточно для реализации и в регионах России и за рубежом. Компания прорабатывает перспективы поставок продукции в страны таможенного союза, Китай и Арабские Эмираты", — отметил губернатор Ленинградской области.
 

1622788046
Источник: РИА Новости

сыр

3471 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен