компоненты

"Бабушкина крынка" начала поставки молочной продукции в Хабаровский край


Крупнейший белорусский молочный холдинг "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка" начинает поставки цельномолочной продукции в Хабаровский край, сообщил "Интерфаксу" первый заместитель генерального директора компании Артем Зубель.

"В пятницу наш партнер из Владивостока отгрузит в Хабаровский край первую партию - 20 тонн цельномолочной продукции: творога, сметаны, молока, сыра", - сказал он.

По его словам, ОАО "Бабушкина крынка" уже два года работает с партнером во Владивостоке - ООО "Стандарт". В этом году в Приморье было поставлено продукции на $1,5 млн.

Зубель сообщил, что "Бабушкина крынка" производит в год 15 тыс. тонн сыра, 16 тыс. тонн цельномолочной продукции.

"Сегодня 60% продукции мы поставляем в Россию. Мы хотим увеличить объемы поставок в Россию, в том числе и в Хабаровский край", - подчеркнул он.

Как сообщалось, вице-премьер - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев на совещании по обеспечению продовольственной безопасности на Дальнем Востоке отметил, что уровень самообеспеченности молоком в регионах Дальнего Востока пока невысокий - 54%.

Холдинг "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка" является крупнейшим в Белоруссии производителем молочной продукции. Производственные мощности предприятия позволяют перерабатывать до 1,7 тыс. тонн молока в сутки. Компания производит более 300 наименований продукции, которые реализуются как на территории Белоруссии, так и за ее пределами.

1665737469
Источник: Интерфакс

Молоко

1608 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен