компоненты

Белгородская область направит 150 млн рублей на обеспечение детей молочными продуктами


В 2022 году на обеспечение детей Белгородской области молочными продуктами выделено 147,9 млн рублей из областного бюджета. В прошлом году такую поддержку получали 7 393 ребёнка в Белгородской области. На эти цели было направлено 134.8 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Молочными и специализированными продуктами питания обеспечиваются дети из малообеспеченных и многодетных семей региона. Основанием для получения лечебного питания является заключение, которое выдаёт врач. Обращаться нужно в поликлинику по месту жительства или пребывания. После включения в реестр можно получать питание на весь срок действия заключения.

Помимо направления, врач должен выдать рецепт. Его нужно предъявлять при получении питания. По истечении срока действия рецепта его следует продлить.
Дети до 1 года могут получать молочную кашу, сухие и жидкие смеси, пюре и соки, для детей до 3 лет выдаётся молоко, кефир, творог, фруктовое пюре. Молочные кухни работают при медицинских организациях региона во всех муниципалитетах.
 

1645697472

Молоко

1454 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен