компоненты

В "Союзмолоке" заявили о бесперебойных поставках бактериальных заквасок в Россию


Поставки бактериальных заквасок в Россию осуществляются без перебоев, предприятия обеспечены сырьем и компонентами. Об этом журналистам заявил генеральный директор Национального союза производителей молока ("Союзмолоко") Артем Белов.

"В настоящий момент поставки бактериальных заквасок в Россию идут без перебоев. Предприятия молочной отрасли обеспечены необходимым количеством сырья и компонентов", - сказал он.

При этом он отметил, что в настоящее время ведется строительство двух биофабрик по производству бактериальных заквасок в Московской и Ярославской областях. Их ввод позволит покрыть до 80% потребности производителей. Также в рамках развития собственного производства пищевых добавок и ингредиентов предоставляются льготные кредиты на реализацию проектов в этой сфере, добавил Белов.

Основатель сельскохозяйственного холдинга "Агриволга" Сергей Бачин в интервью РБК ранее рассказал о почти полной зависимости молочной промышленности в России от импорта заквасок. В то же время, по данным Минсельхоза, российские молочные предприятия сформировали достаточные запасы сырья и компонентов для производства бактериальных заквасок.

1675339782
Источник: ТАСС

Молоко

1020 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен