компоненты

Финская Valio начнет делать продукты из водорослей Балтики


Продукты из водорослей Балтийского моря в скором будущем появятся в ассортименте финского производителя Valio, сообщает компания в четверг.

Производитель заключил специальное соглашение с финским стартапом Origin by Ocean, который специализируется на переработке водорослей Балтийского моря​​​.

"Здорово участвовать в поддержке финской компании, которая разрабатывает пищевые инновации из водорослей Балтики. В течение десятилетий Valio накопила богатый опыт производства продуктов... Теперь очень интересно пробовать новое для нас сырье вместе с молодой компанией", - заявил директор по исследованиям и разработкам Valio Харри Каллиойнен.

Какие продукты появятся первыми с добавками из водорослей, производитель пока не уточняет.

Origin by Ocean - финская компания, специализирующаяся на технологии переработки водорослей Балтийского моря. В настоящее время компания ищет финансирование для промышленной переработки водорослей. Ожидается, что первый в Финляндии завод по переработке водорослей Балтики заработает на полную мощность в 2025 году.

Valio - крупнейший экспортер (25%) продуктов питания Финляндии, основана в 1905 году. Компания принадлежит 17 молочным кооперативам и управляется генеральным директором Анниккой Хурме. Имеет дочерние компании в России, Швеции, Прибалтике, США и Китае. Чистый объем продаж в 2018 году составил 1,7 миллиарда евро. Продукты компании продаются в 60 странах мира.
 

1567079912
Источник: РИА Новости


Теги: мир продовольствие

2323 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен