компоненты

«АгриКо Полезное молоко» станет резидентом ТОСЭР «Катайск»


Компания «АгриКо Полезное молоко» направила в Минэкономразвития РФ пакет документов для регистрации в качестве резидента территории опережающего экономического развития (ТОСЭР) «Катайск». В Курганской области это будет одиннадцатый резидент и третий в Катайске, сообщает пресс-служба правительства региона.

Департамент экономического развития Курганской области и ООО «АгриКо Полезное молоко» уже подписали соглашение об осуществлении деятельности в ТОСЭР.

Компания планирует организовать в Катайске производство сухой молочной сыворотки. Эта продукция востребована у изготовителей детского питания, кондитерских цехов и фармацевтических фабрик. Общий объем инвестиций превысит 243 млн руб. Будет создано более 40 рабочих мест.

"Появление новых резидентов ТОСЭР показывает, что мы двигаемся в правильном направлении. Для бизнеса немаловажно получить максимум
преференций: налоговые льготы, низкие страховые взносы, возможность пользования займами фонда моногородов и другие преимущества, а Курганская область получает новые производства и, соответственно, новые рабочие места и поступления в бюджет", - цитирует пресс-служба слова директора департамента экономического развития Курганской области Владимира Ковалева.
 

1603349265
Источник: "Коммерсантъ"

Молоко

2321 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен