компоненты

Danone инвестирует $26,5 млн в завод Nutricia в Новой Зеландии


Компания Danone инвестирует 40 млн. новозеландских долларов (26,5 млн. долларов США) в распылительную сушильную установку Nutricia в Новой Зеландии, чтобы помочь предприятию достичь углеродной нейтральности к 2021 году.

Компания установит котел для биомассы за 30 млн NZD ($ 19, млн) , что приведет к снижению выбросов CO2 на 20 тыс. тонн в год. Установка распылительной сушки Danone Nutricia расположена в Балклуте, в районе Отаго на Южном острове. Она перерабатывает сырое молоко, полученное с 18 местных ферм, в порошок, который используется в качестве основы для производства детских молочных смесей, таких как Aptamil и Karicare.

По данным Danone, котлы играют центральную роль в распылительной сушке - процессе превращения молока в сухой порошок за счет применения тепла - около 85% всей энергии, потребляемой установкой, приходится на производство пара.

В отличие от газовых или более распространенных угольных котлов, котел Danone для биомассы будет работать на экологически чистом древесном топливе, которое будет производиться неподалек. Инвестиции также включают в себя установку новой водоочистной станции.

Сирил Марникет, директор по операциям Danone в Новой Зеландии, сказал: «Благодаря таким значительным инвестициям мы ожидаем стать первым в Новой Зеландии углеродно-нейтральным молочным заводом, что подчеркивает глобальную цель Danone «One Planet. One Health». Мы разделяем стремление правительства Новой Зеландии сократить уровень выбросов и бороться с изменением климата. В Danone мы поставили перед собой цель стать к 2050 году компанией с нейтральным уровнем выбросов углерода во всех сферах деятельности. Именно благодаря таким инвестициям мы делаем шаг вперед к достижению этой цели».

Ранее в этом году Danone открыла в Нидерландах предприятие Nutricia за 240 млн. евро, которое позволило компании производить специализированные смеси для детей с особыми заболеваниями. Сделка представляет собой одну из крупнейших инвестиций компании в Европе за последние десять лет.

Источник: foodbev.com
 

1565067605


Теги: Молоко мир

2291 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен