компоненты

"ЭкоНива" построит под Калугой молочный комплекс за 4,2 млрд рублей


ООО "Калужская Нива" (Калужская область, входит в ГК "ЭкоНива") планирует реализовать проект строительства в Хвастовичском районе молочного комплекса "Троицкий" мощностью 37,7 тыс. тонн молока в год, сообщили "Интерфаксу" в региональном министерстве сельского хозяйства.

Объем инвестиций составит 4,247 млрд рублей.

Молочный комплекс планируется ввести в эксплуатацию в конце 2021 года. Ферма будет рассчитана на 3,55 тыс. дойных коров и 8 тыс. молодняка. Проект предполагает создание 95 рабочих мест.

"Калужская Нива" работает с 2006 года и специализируется на производстве и переработке молока, занимается растениеводством, семеноводством и племенным скотоводством, является племрепродуктором по разведению голштинской породы. Площадь сельхозугодий - 78,5 тыс. га (на 10 марта 2020 года). Общее поголовье - 40,6 тыс. голов, из них 23,9 тыс. фуражных коров.

ГК "ЭкоНива"- российский лидер по производству молока. Занимается агропроизводством с 2002 года. В состав группы входят несколько самостоятельных холдингов: OOO"ЭкоНива-АПК Холдинг" (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство), OOO "ЭкоНива-Техника Холдинг" (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти) и OOO "ЭкоНива-Продукты Питания" (переработка молока, изготовление молочной линейки под брендом "ЭкоНива").

1603087843
Источник: Интерфакс

Молоко

3330 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен