Молочная отрасль

Экспорт мяса и молока в Ростовской области увеличился с начала года на 20%


В течение января 2025 года экспорт мясной и молочной продукции с территории Ростовской области увеличился в 1,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщило территориальное управление Россельхознадзора.
 

С 1 по 31 января ветеринарный контроль и таможенное оформление прошли 26 партий продукции животноводства. Их общий объем превысил 430 тонн, на мясо и мясопродукты пришлось 420 тонн, кроме того было вывезено 18 тонн молокопродуктов. В числе покупателей выступили ОАЭ, Абхазия, Грузия, Иран, Ангола, Азербайджан и Китай.

Россельхознадзор провел лабораторные исследования экспортируемой продукции, подтвердив ее качество и безопасность, а также соответствие требованиям стран-импортеров.

Как сообщал РБК Ростов, за 11 месяцев 2024 года с территории Ростовской области отправлено за рубеж 5,5 тыс. тонн мяса и субпродуктов, что в два раза больше показателя аналогичного периода прошлого года. Основными направлениями экспорта стали Иран, страны Ближнего Востока и Китай. При этом в 2023 и 2024 годах мясо и мясная продукция в донской регион не импортировались.

1738935549
Источник: РБК

Молоко

596 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Градум - web

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО