компоненты

В Сергиевом Посаде будет построена новая экоферма в рамках импортозамещения


Главгосстройнадзор Подмосковья проверил ход строительства экофермы в городском округе Сергиев Посад. Об этом пишет пресс-служба органа.

На стройплощадке рабочие приступили к «нулевому циклу» работ. При возведении применяются легкие стальные тонкостенные конструкции, что позволит осуществить строительство в короткие сроки. В рекордно короткие сроки, менее, чем за полгода, застройщик планирует возвести экоферму, где будет выращивать коров, птиц и овец, а также производить молочную и мясную продукцию.

В составе большого животноводческого комплекса построят молочный цех, цех полуфабрикатов, птичники для бройлеров и несушек, коровник, овчарню.

Будут возведены все необходимые помещения для осуществления деятельности – кормо- и сенохранилище, хранилище для продуктов. А также все необходимые инфраструктурные объекты.

Завершить строительство планируется в первом полугодии 2024 года.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что предприниматели могут получить федеральные и региональные меры поддержки для развития сельского хозяйства в Подмосковье. Например, аграрии могут получить помощь по лизинговым программам, в рамках которых они приобретают оборудование.

1698047338
Источник: РИАМО

Молоко

662 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен