компоненты

На Камчатке открыли молочную ферму за 30 млн рублей


Предприниматель открыл в Мильковским районе камчатского села Шаромы молочную ферму за 30 млн рублей. Она возведена на месте бывшего совхоза «Комсомольский», сообщила пресс-служба правительства Камчатки. Ферма построена на средства гранта на развитие семейной фермы, около 20 млн из них были выделены Мильковским районом.

На ферме уже отремонтированы заброшенные коровники и закуплено современное оборудование отечественного производства.

«На выделенные деньги не только восстановили заброшенные коровники и другие помещения, но и закупили новейшее оборудование, подвели воду и электричество. С нуля создан цех для сбора и хранения молока, установлена полноценная холодильная камера, в которой молоко хранится до отправки в Петропавловск-Камчатский на молокозавод», – рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

Владелец фермы в перспективе планирует увеличить поголовье и начать ремонт в соседних заброшенных помещениях. Также в дальнейшем планируется переработка молока на месте.

Поддержку фермерам оказывает администрация Мильковского района – районные власти помогают сельхозпроизводителям не только финансами, но и с выделением земель для заготовки кормов.
 

1669967425

АПК

1001 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен