компоненты

Китай разрешил поставки сухой молочной продукции из России


Китай разрешил поставки сухой молочной продукции из России. Такое решение принято по результатам переговоров с Россельхознадзором. Право поставок в ближайшее время получат 5 предприятий, имеющих на сегодняшний день аккредитацию на поставку молочной продукции в КНР, сообщил «Агроэкспорт» на своей странице в Facebook.
 
Также, в течение ближайших 2 месяцев Главное таможенное управление КНР рассмотрит вопрос о включении других российских предприятий. Сейчас для поставки молочной продукции в Китай аккредитовано 37 российских компаний.
 
По оценке Федерального центра «Агроэкспорт», в ближайшие годы крупнейшим сегментом для российских экспортеров молочной продукции на китайском рынке будут поставки сухой молочной сыворотки. В 2019 году Китай импортировал молочной продукции на сумму 5,9 млрд долл., в том числе молочной сыворотки – 607 млн долл. В 2020-2024 годах ожидается рост потребления сухой сыворотки в Китае на уровне 2,5% в год, при этом импорт будет расти опережающими темпами – на 2,7% в год. Импорт сухого молока будет увеличиваться на 6% ежегодно при увеличении потребления на 3,3% в год.
 
В дальнейшем произойдет увеличение экспорта более маржинальных готовых продуктов за счет использования сформированной сбытовой инфраструктуры и налаженной дистрибуции. В 2019 году объем потребления молочной продукции в КНР достиг почти 63 млрд долл., в 2024 году он должен увеличиться до 84 млрд долл.
 

1598847945


Теги: Молоко Китай экспорт

5029 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен