Коптелов

Осенью может начаться экспорт сухих молочных продуктов в Китай


К осени Минсельхоз России планирует согласовать вопрос расширения поставок молочных продуктов в Китай за счет биржевых товаров - сухого цельного и обезжиренного молока. Об этом заявил директор Департамента развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России Роман Чекушов в ходе онлайн-конференции «Экспорт российской молочной продукции в Китай: стратегия успеха», организованной Федеральным центром «Агроэкспорт» совместно с Национальным союзом производителей молока («Союзмолоко»).

По его словам, эта работа будет активно вестись. Напомним, сегодня разрешены поставки категории fresh - цельномолочной и кисломолочной продукции. В конце декабря Россия и Китай объявили о конечном согласовании списков компаний для взаимных поставок молочной продукции.

28 декабря на сайте Главного таможенного управления КНР был опубликован список из 10 российских производителей, получивших право поставок на китайский рынок. Также ведомство опубликовало образец ветеринарного сертификата, предназначенного для экспорта из России в Китай.
 

1592465778


Теги: Молоко Китай экспорт

4070 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен