компоненты

ООО «Лебедяньмолоко» в 2020 году увеличило выручку на 24%


Выручка ООО «Лебедяньмолоко» в 2020 году увеличилась на 24% и составила 7,6 млрд рублей. Согласно итогам 2020 года, на предприятии было переработано свыше 190 тыс. тонн сырого молока. По сравнению с 2019 годом объем производства продукции вырос на 22%, сообщает пресс-служба компании.
 
Рост показателей обусловлен успешным завершением первого этапа реконструкции завода ООО «Лебедяньмолоко». В частности, был введен в эксплуатацию новый производственный цех площадью 1,2 тыс. кв. метров. В рамках программы модернизации также запущена новая котельная немецкой компании Viessmann и склад-холодильник общим хранением 500 тонн готовой продукции. Объем инвестиций в эти преобразования составил более 500 млн рублей.
 
Компания продолжает реализацию масштабной программы по модернизации  производственных мощностей. Так, на текущий момент уже подписаны контракты на сумму 150 млн рублей с компанией Trepko, мировым производителем упаковочных машин для пищевой промышленности, а также с российским концерном «Альфа Л Сервис» по дальнейшей автоматизации производства.
 
Масштабная модернизация «Лебедяньмолоко» длится с 2017 года. За это время общая сумма финансовых вложений превысила 4 млрд рублей.
 
«Сегодня наше предприятие по уровню оснащенности - одно из самых современных в России. Программа модернизации еще не завершена, но уже сейчас нами рассматриваются варианты расширения инвестиционной стратегии и увеличения суточной мощности переработки с 700 тонн молока до 1,2 тыс. тонн». Кроме того, мы расширяем географию присутствия бренда, новые места продаж появились в Москве, Рязани и Курске. Компания открыта новым идеям и нацелена на дальнейший рост и развитие. Поэтому в ближайших планах – изучение смежных проектов по инвестициям и усиление команды новыми специалистами», - отметил заместитель генерального директора ООО «Лебедяньмолоко» Игорь Кремнёв.
 

1618322011

Молоко

1901 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен