компоненты

Власти Северной Дакоты столкнулись с нехваткой водителей для перевозки молока


Губернатор Северной Дакоты (США) Дуг Бургум и комиссар по сельскому хозяйству Дуг Геринг объявили о принятии чрезвычайных мер, призванных решить вопрос с дефицитом водителей грузовиков для перевозки молока. Он поставил под угрозу снабжение местных школ, больниц и других социальных учреждений.
 
Чрезвычайные меры были приняты после того, как крупный дистрибьютор молока в Северной Дакоте (название компании не уточняется) приостановил работу из-за нехватки сертифицированных водителей, что поставило под угрозу доставку продукции в школы и другие социальные учреждения штата. В настоящее время число обладателей коммерческих водительских прав (CDL), необходимых для работы на молоковозах, в Северной Дакоте уменьшилось до 49 858 человек по сравнению с 52 824 в 2017 году.
 
Бургум подписал указ, на 30 дней отменяющий нормативы по часам работы для водителей грузовиков, доставляющих молоко в Северной Дакоте. Эта мера позволит улучшить координацию работы дистрибьюторов.
 
Также власти призвали водителей, у которых истек срок действия CDL, рассмотреть вопрос о продлении, отметив, что сайте службы занятости Северной Дакоты сейчас имеется более 1000 вакансий, требующих наличия коммерческих водительских прав.
 
От водителей, которые ранее имели CDL, но не продлили его, теперь не требуется заново проходить обучение вождению для восстановления прав. Время выдачи новых документов таким водителям будет сокращено до 14 дней, также планируется расширить количество учреждений, уполномоченных проводить тестирование на получение CDL.
 
«В Северной Дакоте много работы для водителей с CDL, и мы стремимся сделать процесс его получения максимально быстрым и эффективным», - отметил директор Департамента транспорта Северной Дакоты Билл Панос.
 

1643965220
Источник: dairyreporter.com

Молоко

2182 просмотра

MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен