Коптелов

ООО «АПК «Красава» построит в Пермском крае молочную ферму за 2,4 млрд рублей к 2023 году


ООО «АПК «Красава», входящее в инвестхолдинг «Пермская финансово-производственная группа» планирует ввести в Пермском муниципальном районе молочно-товарный комплекс стоимостью 2,4 млрд рублей в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

В результате реализации проекта поголовье скота увеличится с 560 до 2100, на 28% – с 7,4 до 9,0 тонн в год – вырастут надои с каждой фуражной головы, валовое производство сырого молока увеличится с 4 180 тонн в год до 19 950 тонн в год (на 350%).

Сообщается, что ферма будет оснащена современным технологическим оборудованием. На территории нового комплекса будут внедрены беспривязно-боксовое содержание животных, кормление смесями с помощью кормораздатчика-смесителя, доение коров на автоматизированной установке типа «Карусель». В результате реализации инвестпроекта будет создано 72 рабочих места. Сумма инвестиций на строительство нового молочно-товарного комплекса составит 2,4 млрд руб. собственных и заемных средств.

«В планах – создать не только высокотехнологичный комплекс, но и внедрить в работу цифровые технологии. Это нужно для повышения производственных показателей, рационального использования ресурсов предприятия, которыми впоследствии смогут воспользоваться и иные хозяйства сельскохозяйственного направления. Хотим реализовать эти планы совместно с АО «ЭР-Телеком Холдинг». Причем некоторые решения уже внедрены на базе существующего комплекса», – подчеркнул генеральный директор АПК «Красава» Николай Касеев.

Власти региона присвоили проекту статус приоритетного. Это позволит инвестору получить земельные участки под новые мощности на льготных условиях.
 

1618392426

Молоко

2864 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен