компоненты

Псковское ОАО «Красное знамя» начало поставлять молоко компании Danone


ОАО «Красное знамя» в Новосокольническом районе Псковской области начало поставлять молоко компании «Данон». Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов, гендиректор ОАО «Красное знамя» Андрей Козлов.
 
Он рассказал, что ферма  работает с известной компаний уже два месяца.  Причем  поставляется самый высший сорт молока – «Экстра».  Псковское молоко идет для создания детского питания «Агуша», «Веселый молочник», «Простоквашино», «Домик в деревне».
 
Андрей Козлов также напомнил, что «Красное знамя»  первым стало работать с транснациональной корпорацией PepsiCo, в состав которой входит «Вимм-Билль-Данн»,  являющийся первым по переработке молока в мире. С Danone в Псковской области сейчас  пока больше никто не работает. 
 
«Всегда есть конфликт покупателя и продавца. Один хочет купить подешевле, а другой - продать подороже. Это нормальная ситуация. И когда нас пытаются обижать и опускать цены, мы уходим к другому контрагенту. Потому что молоко – это не железо, оно не может, полежав недельку, получить хорошую цену. Оно имеет срок реализации, может скиснуть, поэтому вариантов тут немного», - отметил депутат.
 
Андрей Козлов подчеркнул, что у транснациональных компаний очень высокие требования к качеству молока: 16 показателей качества.
 
«Если хоть одно не выдерживаешь, то сразу слетаешь с сорта. А если не очень хороший сорт, то и цена будет невысокая. Я настроил специалистов на то, что только качественную продукцию можно хорошо и дорого продавать. И сейчас за нас не то что дерутся, но уговаривают порой», - сказал аграрий, а также добавил, что финская компания  Valio попробовала наше молоко и сейчас ведутся переговоры по цене. Также обсуждается сотрудничество с компанией Campina. 
 

1622197363
Источник: informpskov.ru

Молоко

2340 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен