компоненты

На Волыни построили новый молочный комплекс за 100 млн грн


В Волынской области за 2 года построили современный молочный комплекс за 100 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Волынской ОГА на странице в Facebook.

По словам руководителя агропредприятия «Перлына Турии» Владимира Яренчука, в текущем году было построено 75% комплекса.

«Это коровник на 360 голов, компьютеризированный комбикормовый зал с линией на 5 т/ч, коровник-сухостой, телятник для телят до 3 месяцев, телятник для телят с 3 до 9 месяцев, отдельный  с 9 до 15 месяцев, 2 силосных ямы, проходную, весовую и сделали благоустройство территории», — отметил он.

Руководитель предприятия также указал, что на комплекс потратили около 100 млн грн в 2019 г., из них 50 млн грн кредита, еще 50 млн грн — это оборотные средства.

«Также мы подали документы на государственнуюкомпенсацию. Заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства по вопросам агрополитики Тарас Высоцкий увидел, оценил, что у нас все хорошо построено, поэтому за комплексы ожидаем получить 18-19 млн грн, за завоз нетелей — 6,5млн грн», — рассказал Владимир Яренчук.

Первый коровник предприятия открыли в конце ноября 2018 г., в настоящее время завершили строительство целого комплекса, общий проект которого предусматривает 1,8 тыс. голов крупного рогатого скота и 600 коров дойного стада.

Напомним, что в с. Приволье (Луганская область) «Агрофирма «Приволье» планирует построить завод для переработки молока и производства йогуртов, мягких сыров, ряженки, кефиров.

1573463712
Источник: latifundist.com


Теги: Молоко Украина

2307 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен