компоненты

Ульяновское «КФХ Возрождение» до 2022 года планирует ввести молочный комплекс на 2,5 тыс. голов


ООО "КФХ Возрождение" планирует до 2022 года ввести животноводческий комплекс молочного направления на 2,5 тыс. голов крупного рогатого скота (КРС) в п. Новосёлки Мелекесского района Ульяновской области.

"Населённый пункт динамично развивается. Здесь будет реализован крупный инвестпроект по созданию животноводческого комплекса молочного направления на 2500 голов крупного рогатого скота. К 2022 году предприятие планирует выйти на производство 20 тысяч тонн молока в год. Будет создано 30 новых рабочих мест, более комфортных и высокооплачиваемых", - приводит пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области слова главы региона Сергей Морзова, который побывал на объекте.

Общий объем инвестиций в проект составит 500 млн рублей. Будет построено четыре корпуса для содержания КРС молочного направления, галереи и современный доильный зал на 72 места. В настоящее время инициатором проекта ведутся подготовительные работы к строительству.

В пресс-службе губернатора и правительства региона агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что срок реализации проекта "КФХ Возрождение" - 2020-2021 годы.

В пресс-релизе сообщается, что планируется увеличить продуктивность дойного стада с 5432 кг на 1 корову до 7 тыс. кг в 2022 году.

ООО "КФХ Возрождение" - одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Ульяновской области, специализируется на производстве молока, зерновой продукции, подсолнечника, реализации племенного поголовья крупного рогатого скота. Является племенным репродуктором по чёрно-пёстрой и голштинской породе крупного рогатого скота. В апреле 2020 года "КФХ Возрождение" также приступила к реконструкции ПТФ "Ульяновская" в Чердаклинском районе, в планах компании производство мяса бройлера.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", владельцем и руководителем ООО "КФХ "Возрождение" является Вадим Мартынов.
 

1592219981
Источник: "Интерфакс"


Теги: КРС Животноводство

3447 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен