компоненты

Мэр Вологды опроверг сообщения о возможном дефиците молока из-за проблем с упаковкой


Власти Вологды сообщили, что местные производители молока не допустят сбоев в поставке продукции из-за возможных трудностей с импортной упаковкой тетрапак - ее заменят. На качестве продукции и ее объемах это не отразится, заявил в среду мэр Вологды Сергей Воропанов.

"Социальные сети пестрят сообщениями о возможных сбоях поставок соков и молочных продуктов из-за санкционного дефицита упаковочных материалов, в частности тетрапака. Проговорили с вологодскими молочными комбинатами их видение ситуации. Соки в Вологде не производятся, а вот с молоком в картонных пакетах проблем точно не будет. Единственное, изменится дизайн молочных пакетов, из-за отсутствия импортных отбеливателей, в наличии будут упаковки серого цвета", - написал мэр в своем Telegram-канале.

На качестве продукции это никак не отразится, на привычной и удобной расфасовке тоже, подчеркнул мэр. "Наши производители просто заменят упаковку. Остановки производства этот процесс не требует", - добавил он.

Вологодская область входит в число первых 30 регионов России по объемам производства сельскохозяйственной продукции. Она считается одним из лидеров по объемам производства молока вместе с Краснодарским краем, Ленинградской и Кировской областями. Агропромышленный комплекс области включает более 170 организаций, 140 действующих ферм, 370 тыс. личных хозяйств и приусадебных участков, около 400 предприятий пищевой промышленности. Вологодская область производит вдвое больше от потребности молока и поставляет его в 43 региона. В прошлом году региональные предприятия произвели более 590 тыс. тонн молока.

1648038249
Источник: ТАСС

Молоко

1829 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен