компоненты

«Октябрьский молочный завод» планирует выпускать в Беларуси сухое мороженое


Филиал ОАО «Рогачевский молочноконсервный завод» - «Октябрьский молочный завод» - после реконструкции цеха фасовки сухих молочных продуктов планируют наладить выпуск сухого мороженого, рецептура которого разработана в НАН Беларуси.

«Сухую молочную смесь для мороженого планируем поставлять в кафе, магазины. Продукт получается низкокалорийным, с высоким содержанием белка. А главное, это мороженое можно делать не только в кафе и ресторанах, но и дома, — рассказывает руководитель предприятия Владимир Луцкий. — На килограммовых упаковках размещена подробная инструкция по приготовлению. Вкус такого мороженого — как в детстве. Все ингредиенты натуральные».

В целом новое оборудование дает возможность расфасовать для отправки в магазины до двух тонн сухого обезжиренного молока в смену. Обновленная линия позволит закрепить и усилить позиции как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Ведь по итогам прошлого года предприятие не просто выполнило все доведенные показатели, но и продемонстрировало рост. В частности, сразу на 30% прирос экспорт.

«Запуск обновленного цеха позволяет получать высокую добавленную стоимость конечной продукции и стать ближе к потребителю. Внутренний рынок уже отреагировал положительными отзывами. На днях осуществили первую поставку в локальные российские сети, а это около ста магазинов. Фасовке и дальше будем уделять большое внимание. Но есть и другие задачи. Вскоре приступим к поэтапной газификации предприятия, что позволит существенно снизить себестоимость продукции. Активно развиваем сырьевую зону, в которую сейчас входит восемь хозяйств. Наши потребители должны быть уверены, что весь процесс производства полностью под контролем», - отметил Луцкий.
 

1677502607
Источник: sb.by


Теги: Беларусь мороженое

1386 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен