компоненты

Борисов рассказал, кто оплатил мороженое Путина на МАКС-2021


Вице-премьер РФ Юрий Борисов рассказал, как решили вопрос с оплатой традиционного мороженого на авиасалоне МАКС-2021: сам он предложил, чтобы за десерт заплатил глава Минпромторга Денис Мантуров, но президент РФ Владимир Путин пошутил, что в этом году его оплатят из сверхдоходов​​​.

"Я предложил, чтобы министр промышленности оплатил, но президент страны сказал, что в этом году из сверхдоходов оплатим мороженое", - сказал Борисов журналистам.

Посещая МАКС, глава государства обычно покупает отечественное мороженое, причем в больших количествах, угощая сопровождающих его министров или иностранных коллег.

В этот раз президенту принесли мороженое бренда "Коровка из Кореновки". Сидевший рядом с главой государства министр промышленности и торговли Денис Мантуров также взял мороженое. "Денис, ты заплатил?" - пошутил Борисов, сидевший по другую сторону от президента. Мантуров кивнул. "Всем раздайте [мороженое]", - попросил президент. 

На МАКС-2019 Путин сам покупал мороженое и расплатился купюрой в 5 тыс. рублей, попросив отдать сдачу Мантурову "на развитие авиации". 

1626844481
Источник: ТАСС

мороженое

2930 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен