компоненты

Путин рассказал, какое мороженое считает самым вкусным


Президент РФ Владимир Путин согласился с мнением фермера о том, что мороженое производства Кореновского молочного комбината является одним из самых вкусных.

Речь о мороженом зашла во время посещения главой государства ФГБНУ "Национальный центр зерна им. Лукьяненко". Там Путин пообщался с фермерами и работниками предприятия.

Один из фермеров рассказал президенту о том, что он занимается производством молока, которое поставляет Кореновскому молочному комбинату. "Там лучшее мороженое в России производится", - уточнил другой участник беседы.

"Здесь я с вами согласен", - отреагировал Путин. "Самое вкусное [мороженое]!" - уточнил он.

Во время посещения авиасалона "МАКС" в Жуковском в 2017 году мороженое именно этого кубанского комбината попробовал президент. Тогда же он порекомендовал его журналистам.


"[Во время прошлогоднего авиасалона] президент сам выбирал, а мы оказались в нужное время в нужном месте. Судя по этикетке на фото, [выбранное Путиным мороженое] - это самый популярный белый ванильный пломбир в вафельном стаканчике", - сказал гендиректор комбината Игорь Московцев журналистам.

Ранее сообщалось, что за 2017 год комбинат переработал более 182,5 тыс. тонн сырого молока и произвел 156,4 тыс. тонн готовой продукции. В настоящее время его мощности позволяют перерабатывать до тысячи тонн молочного сырья в сутки. По словам Московцева, производство понравившегося Путину мороженого за прошлый год выросло на 25%.

Московцев отметил, что сейчас на комбинате думают над расширением ассортимента - например, над выпуском новых видов щербета, который пользовался успехом во время Российского инвестиционного форума в Сочи, или сортов эскимо с более низкой жирностью. Кроме того, предприятие рассматривает возможность наладить собственное производство вафельных стаканчиков, которые сейчас закупаются отдельно. К лету 2018 года комбинат планирует создать в РФ собственную "холодную" логистическую сеть, благодаря которой мороженое не будет таять на пути от завода до магазина - иначе его качество может пострадать.

Источник: ТАСС
1520913637

2945 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен