компоненты

Если Европа снимет ограничения на проезд фур из РФ, Москва откажется от ответных мер - Абрамов


Если Европа снимет ограничения на передвижение большегрузов из России, Москва может отказаться от ответных мер, считает замглавы экономического комитета Совфеда Иван Абрамов.

Ранее "Известия" сообщили, что Минпромторг совместно с Минсельхозом готовят список товаров из Евросоюза, перевозчики которых смогут въезжать на территорию России после 1 октября​​​. По данным издания, российские власти в рамках ответной меры с 1 октября планируют запретить перевозчикам из ЕС пересекать российскую границу.

"Если они разрешат нам двигаться (по Европе), мы не будем вводить ответные, зеркальные меры", - высказал политик свое мнение РИА Новости.

Он отметил, что появление соответствующей информации о возможном закрытии границ РФ для перевозчиков из ЕС сейчас дает время для европейцев "подумать", а возможно и "передумать".

Абрамов также считает оправданным, что часть товаров из Европы можно будет ввозить в РФ напрямую. В частности, это может касаться медицинских препаратов, от которых зависит жизнь людей, и другой необходимой продукции.

1661240224
Источник: РИА Новости

АПК

1361 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен