компоненты

Власти Москвы не планируют вводить новые правила выдачи пропусков для грузовиков


Власти Москвы не планируют вводить новые правила выдачи пропусков для движения грузовиков с 1 апреля, проект обсуждается, сообщает столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

Ранее издание РБК сообщило, что 14 отраслевых союзов, в которые входят крупнейшие производители продуктов, транспортно-логистические компании и ритейлеры, направили на имя мэра Москвы Сергея Собянина письмо по поводу готовящихся изменений в постановление правительства Москвы о движении грузовиков в городе​​​. Уточнялось, что если документ будет принят, он вступит в силу 1 апреля, а предлагаемые изменения существенно ужесточают ведение бизнеса в столице и могут привести к перебоям в поставках.

"Никаких изменений правил выдачи пропусков для движения грузовиков с 1 апреля не будет. Сейчас проект обсуждается со всеми заинтересованными сторонами, в том числе союзами перевозчиков", - говорится в сообщении ЦОДД в Twitter.

Как отметили в ЦОДД, никаких перебоев с доставкой продуктов или повышения цен из-за пропусков для грузовиков не может быть.

"Перевозчикам хочется, чтобы было полегче, а жителям - чтобы было спокойнее. Наша цель - найти баланс", - добавляется в материале.

Уточняется также, что проект призван обеспечить стабильную стоимость продуктов и поставок, улучшить экологическую ситуацию и безопасность дорожного движения.
 

1584084756
Источник: РИА Новости

транспорт

2042 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен