компоненты

Прием заявок от бизнеса на размещение столичной продукции в китайских магазинах начали в Москве


Два десятка московских компаний смогут реализовать свою пищевую продукцию через китайские торговые сети, конкурс на отбор таких предприятий стартовал в российской столице, сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития города.

"Новая программа Московского экспортного центра позволит еще 20 компаниям представить свои товары в крупнейших "ритейл-сетях" Шанхая", - привели в ведомстве слова его руководителя Алексея Фурсина.

В департаменте пояснили, что для участия в конкурсном отборе столичным производителям пищевой продукции нужно подать соответствующую заявку на сайте Московского экспортного центра до 13 августа.

Продукцию для реализации в Китае будут выбирать по ряду критериев. Среди них: срок годности товара - не меньше девяти месяцев, в составе не имеется компонентов животного происхождения, для хранения не нужна отрицательная температура.

Столичные власти возьмут на себя финансирование размещения и продвижения товаров на китайском рынке, дистрибуцию в течение года, юридические услуги, таможенное оформление и логистику.

Московские товары будут продавать в таких китайских сетях, как OLE, 7-Eleven, G-super, JiuGuang, Century Mart, Fresh Hemа, BFC. Общее количество точек для реализации каждой столичной компании - не меньше 200.

"Китай - один из ведущих торговых партнеров Москвы. (...) В первом квартале 2021 года московский несырьевой неэнергетический экспорт в Китай составил 440,52 млн долларов США, это почти на четверть больше, чем в аналогичном периоде 2020 года", - привели в пресс-службе слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

Он отметил, что на экспорт столичных агропромышленных товаров в Китай пришлось более 11 млн долларов. Успехом у потребителей пользуется шоколад, мороженое и другая кондитерская продукция из Москвы.

1627291453
Источник: "Интерфакс"

Теги: Китай продовольствие

1456 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен