компоненты

Минсельхоз РФ призывает регионы усилить меры профилактики на фоне распространения COVID-19


Минсельхоз РФ призывает российские регионы усилить меры профилактики и подготовиться к работе в случае возникновения очагов заражения коронавирусом на предприятиях, заявил первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, слова которого приводятся в сообщении Минсельхоза.

Министерство указывает, что Хатуов провел очередное заседание оперативного штаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием​​​. Одной из тем совещания стало обеспечение бесперебойной работы аграриев в условиях пандемии коронавируса. Первый замминистра отметил, что в регионах уже сформирован положительный опыт работы в условиях распространения COVID-19.

"В настоящее время региональным органам управления АПК необходимо организовать постоянный мониторинг ситуации, усилить меры профилактики и подготовиться к работе в случае возникновения очагов заражения на предприятиях", - сказал Хатуов.

Он отметил, что в регионах ситуация с коронавирусом стабильна, однако с учетом быстрого распространения заболевания остаются риски заражения сотрудников организаций с технологическими процессами, которые предполагают значительную концентрацию людей в одном месте.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 33 миллионов случаев заражения, более одного миллиона человек скончались.
 
 

1601613613

Теги: Минсельхоз коронавирус

1369 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен