компоненты

Дмитрий Патрушев обсудил развитие аграрного образования с ректором РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Владимиром Трухачёвым


Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провёл встречу с ректором РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Владимиром Трухачёвым, на которой обсудил вопросы развития вуза и в целом отраслевого образования.

Как отметил глава Минсельхоза, основными задачами аграрного образования в России на сегодняшний день остаются повышение научной продуктивности, активизация НИОКР и трансфера технологий, а также усиление ориентации на рынки труда, развитие предпринимательства, повышение престижа аграрных профессий.

РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева является одним из ведущих аграрных вузов страны, осуществляющим подготовку специалистов по 17 укрупнённым группам специальностей. В нём обучается порядка 15 тыс. студентов, работает около 3 тыс. преподавателей, среди которых 74% имеют учёную степень, в том числе доктора наук – 19,5%. В университете ведется успешная научно-исследовательская работа в сфере агрономии и биотехнологии, экологии, животноводства, садоводства и овощеводства, экономики, водопользования, гидротехнического, агропромышленного и гражданского строительства и многих других направлений.

1581309631

АПК

1715 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен