Россельхознадзор фиксирует несоответствия в мясной продукции из Латинской Америки
Россельхознадзор зафиксировал многочисленные и повторные случаи выявления несоответствий в мясной продукции, поставляемой из стран Латинской Америки в Россию, сообщило ведомство.
"Россельхознадзором в ходе мониторинговых лабораторных исследований поступающей в Россию мясной продукции из Аргентины, Бразилии и Уругвая установлены многочисленные и повторные случаи выявления несоответствий. В частности, в мясных товарах обнаружены: ивермектин, сальмонелла и листерии", - говорится в сообщении.
В связи с этим Россельхознадзор применил меры ограничительного характера к конкретным предприятиям-производителям из указанных стран, допустивших нарушения.
Также сообщается, что ведомство в ближайшее время планирует провести переговоры с Аргентиной и Бразилией.
мясо