компоненты

«Нероферма» запустила молочно-товарный комплекс в Ярославской области


В Ростовском районе идет строительство современного высокотехнологичного молочно-товарного комплекса на более чем тысячу голов скота. Первый этап работ уже завершен. Сделанное оценил губернатор Михаил Евраев. Инвестпроект, стоимость которого свыше 1 млрд рублей, реализуется в рамках соглашения между Правительством Ярославской области и ООО "Нероферма", подписанного на Всероссийской выставке "Золотая осень – 2021".

– Мы ведем серьезную работу по привлечению инвесторов в Ярославскую область, поддерживаем их и создаем для них комфортные условия, – отметил Михаил Евраев. – Комплекс современный, условия труда для людей созданы хорошие. Средняя зарплата на предприятии соответствует средней в регионе. Уровень жизни в Ростовском районе и во всей области зависит от таких успешных инвестиционных проектов. У ярославского агропромышленного комплекса большой потенциал, и наши результаты в молочном животноводстве, растениеводстве и других отраслях сельского хозяйства станут еще лучше. Мы растем с каждым годом.

Проектная мощность предприятия – до 9,7 тысячи тонн молока в год. В него уже инвестировано более 700 млн рублей. В рамках первого этапа проекта в сентябре 2023 года введен в эксплуатацию молочно-товарный комплекс. Построены коровник на 420 ското-мест, родильно-сухостойное отделение, навес для комбикормов площадью 1008 квадратных метров, санитарный пропускник с дезбарьером. Приобретено более 420 голов крупного рогатого скота. Закуплены оборудование и 15 единиц сельскохозяйственной техники. К настоящему времени создано 23 рабочих места для специалистов в области растениеводства и животноводства. В дальнейшем штат на предприятии увеличат до 54 человек.

 

1703510016
Источник: Advis

АПК

636 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен