компоненты

Nestle признала, что более 60% ее продуктов не подходят для здорового питания


Швейцарская компания Nestle ("Нестле") признала, что более 60% ее продуктов не соответствуют международным критериям здорового питания. Об этом сообщила в понедельник газета "Файнэншл таймс" со ссылкой на попавшую в ее распоряжение презентацию компании, занимающей первое место в мире по объемам производства продуктов питания.

Как говорится в подготовленном в этом году документе, который цитирует издание, лишь 37% товаров Nestle получили более 3,5 по пятибалльной шкале оценки здорового питания, принятой в Австралии.

В статье отмечается, что эта система используется рядом международных организаций, а сама компания называет показатель в 3,5 балла "признанным показателем здоровья". В частности, не достигли этой отметки 96% напитков, производимых швейцарской компанией, за исключением кофе, и 99% кондитерских изделий и мороженого.

Лучше дела обстоят с питьевой водой и молочными продуктами, которые достигли необходимого уровня в 82% и 60% случаях соответственно. "Мы значительно улучшили наши продукты <…> [но] наш ассортимент до сих пор не соответствует международным определениям здоровья в ситуации, когда давление со стороны регуляторов и потребителей растет с огромной скоростью", - приводит "Файнэншл таймс" фрагмент презентации, распространенной среди руководителей транснациональной корпорации со штаб-квартирой в швейцарском городе Веве. Презентация не включает в себя детское питание, корма для животных, кофе и лечебное питание.

"Файнэншл таймс" приводит заявление Nestle в связи с публикацией. "В последние годы мы запустили тысячи продуктов для детей и семей, которые соответствуют международным эталонам питания. Мы уверены, что здоровая диета подразумевает нахождение баланса между хорошим самочувствием и наслаждением. В том числе к этому относится потребление лакомств в умеренных количествах", - отметили в компании. Nestle подчеркнула, что не меняет направления своей деятельности и продолжит делать свою продукцию более вкусной и здоровой.
 

1622520043
Источник: ТАСС

Теги: мир продовольствие

3260 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен