компоненты

Власти Нижегородской области направят на развитие сельского хозяйства более 370 млн рублей


Власти Нижегородской области направят более 370 млн рублей на развитие сельского хозяйства в регионе в 2019 году, сообщил ТАСС губернатор региона Глеб Никитин. Он отметил, что по сравнению с предыдущим годом финансирование программы развития сельских территорий области будет увеличено почти на треть, то есть на 92,1 млн рублей.

"Всего на эти цели планируется выделить 374 млн рублей, в том числе 317,6 млн рублей - из областного бюджета и 56,4 млн рублей - из федерального", - сказал Никитин.
По его словам, часть средств направят на улучшение жилищных условий молодых специалистов и молодежи, работающей на агропредприятиях, а также на газификацию и водоснабжение.

"Чтобы сделать комфортнее жизнь нижегородцев в сельских территориях, крайне важно развивать там инженерную инфраструктуру: строить газопроводы, водопроводы, создавать общественные зоны отдыха", - добавил губернатор.

Ранее Никитин заявлял, что молодые работники сельскохозяйственной отрасли Нижегородской области в 2019 году начнут получать ежемесячные доплаты к зарплате. Молодым специалистам, получившим высшее образование, в течение двух лет будут назначать выплату в размере 8 тыс. рублей, а специалистам со средним профессиональным образованием - 6 тыс. рублей.

Источник: ТАСС  

1548745413

1563 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен