Молочная отрасль

Глава Союзмолоко Артем Белов посетил «Племпредприятие «Барнаульское»


25 июня в Алтайском крае состоялось совещание, посвященное трендам развития молочного рынка Сибири. В рамках рабочей поездки в Алтайский край генеральный директор Национального союза производителей молока (Союзмолоко) Артем Белов посетил производственные площадки АО «Племпредприятие «Барнаульское».
 

На сегодняшний день на племпредприятии содержится более 100 основных быков-производителей молочной и мясной продуктивности. Банк семени оценивается в 3 млн доз. Реализация биопродукции производится как в хозяйства Алтайского края, где присутствует искусственное осеменение, так и во многие регионы России и стран ближнего зарубежья.

В племпредприятии работает три лаборатории, в том числе в минувшем году укомплектовали современную лабораторию молекулярно-генетической экспертизы для определения достоверности происхождения сельскохозяйственных животных. На ее создание направили 30 миллионов рублей, из которых 22 миллиона - поддержка из краевого бюджета. Племпредприятие закупило 482 единицы техники и оборудования, включая общелабораторное, аналитическое, специальное оборудование, средства измерения и расходные материалы

Как пояснили в племпредприятии «Барнаульское», современная лаборатория позволяет сократить время и финансовые затраты на проведение необходимых исследований племенным хозяйствам Алтайского края. Речь идет, в первую очередь, о племенных хозяйствах в области молочного и мясного скотоводства. В нашем регионе сельхозорганизации имеют более 30 лицензий на разведение племскота. Кроме того, появилась возможность оказывать услуги по проведению исследований для племенных хозяйств соседних регионов.

1750857683
509 просмотров

GR конклав
GR Конклав
Комментарии
GR
Нов 5 мин еженедельно
МФР 25

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
GR

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО